Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском мкр. Гидростроителей построят новые школу и детский сад
16.02.2018 22:00

В краснодарском мкр. Гидростроителей построят новые школу и детский сад

Читать Телеканал Краснодар:

Есть хорошая новость для жителей Гидростроя.

В ближайшие три года там построят новый детский сад на 400 и школу на полторы тысячи мест. Помещения для маленьких горожан возведет компания «АВА групп» на территории нового жилого комплекса, где по плану будет 9 высоток. Чтобы это сделать качественно и быстро, на инвестиционном форуме в Сочи строительная фирма подписала с одним из крупных банков страны договор о проектном финансировании.

Что примечательно подписи в документах поставили электронные. При помощи всего одного клика. Теперь строительной компании выдадут крупный денежный заем. Нужно отметить, что такое взаимовыгодное сотрудничество сторон, в первую очередь, «на руку» именно покупателям квадратных метров. Потому что использовать средства дольщиков при возведении объектов не будут.

– Для дольщиков наличие проектного финансирования и такого партнера, как «Сбербанк», является гарантией, что жилой комплекс будет достроен в сроки, указанные в проектной декларации. Нам только его остается, соответственно, построить и ввести в эксплуатацию, чтобы картинка соответствовала действительности, – рассказал вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко.

Строительная фирма, использующая проектное финансирование, по сути, ставит себя в жесткие рамки и заинтересована сдать объект не просто в срок, а гораздо раньше. Важно отметить, что подписанное соглашение реализуется в рамках изменений в 214-й федеральный закон. По программе проектного финансирования строительная компания возведет 2 комплекса. И не просто построит дома, но и полностью благоустроит прилегающие улицы: установит детские и спортплощадки, высадит клумбы и обустроит пешеходные зоны. Общая площадь территории, за которую застройщик берет ответственность, – более 2 тысяч квадратных метров. Такие полезные проекты сделают наш город еще более комфортным для жизни, благоустроенным и привлекательным.

#краснодар #школа #строительство #детскийсад