Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за полгода выделили 173 миллиона на противоградовые мероприятия
18.07.2018 18:55

В Краснодарском крае за полгода выделили 173 миллиона на противоградовые мероприятия

Читать Телеканал Краснодар:

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по ликвидации последствий выпадения града на посевы, прошло в Краснодаре, под руководством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко.

В результате града в конце июня погибло более 29 тысяч гектар сельскохозяйственных культур. Основной ущерб был нанесён районам, не защищённым от града – Тимашевскому, Павловскому и Брюховецкому.

– В текущем году объем финансирования противоградовых мероприятий из бюджета края был увеличен на 50 млн рублей и составил 173 млн рублей. Это позволило продлить срок защиты с 15 апреля до 1 октября и приобрести дополнительное количество противоградовых изделий, – отметил Андрей Алексеенко.

По его словам пострадавшим районам необходимо создать поддержку со стороны региона, Разработать предприятия по минимизации последствий.

Как доложил начальник ГУ МЧС России по краю Александр Тарарыкин, обстановка в районах уже стабилизировалась. Коммуникации и соцзначимые объекты работают в штатном режиме.

Андрей Алексеенко дал поручение профильным ведомствам подготовить отчеты по ликвидации последствий стихии и провести заседание комиссии по итогам проведенных работ на следующей неделе, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.