Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП
16.11.2018 21:44

В Краснодарском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

Инсталляции мест автокатастроф, панихиды, конференции, автопробеги и широкомасштабные акции пройдут на Кубани ко Дню памяти жертв ДТП.

В этих мероприятиях примут участие представители духовенства, автодружинники, студенты, общественность и журналисты.

В воскресенье по дорогам Краснодара пройдет автопробег – передвижная инсталляция искореженных автомобилей после ДТП с указанием самых распространенных причин и ошибок со стороны водителей. В колонне будут присутствовать автомобили экстренных служб, которые участвуют в ликвидации последствий автокатастроф, спасении жизни участников дорожного движения. Также в автопробеге примут участие общественники, волонтеры и студенты.

Армавирские инспекторы проведут акцию по сдаче крови для пострадавших в автокатастрофах, в Темрюке, Туапсе, Геленджике, Тихорецке к порядку на дорогах призовут Юные инспекторы движения и волонтеры с помощью рисунков и плакатов, а в Староминском районе водители получат из рук школьников бумажных журавликов с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения.

В субботу во всех храмах отслужат панихиды по погибшим в автокатастрофах. На следующий день священнослужители проведут молебны о здравии и благоразумии всех путешествующих. В выходные дни во всех муниципалитетах волонтеры после минуты молчания выпустят в небо белые шары – символ памяти о погибших в автокатастрофах.

Традиционно на базе КубГУ состоится IV Международная научно-практическая конференция «Поколение next за безопасность на дорогах», где выступят студенты юридического факультета и представители общественности на тему «Разработка и развитие эффективных процессов влияния на общество, формирующих культуру безопасности». Перед конференцией планируется демонстрация дизайнерской одежды со световозвращающими элементами от студентов факультета архитектуры и дизайна. В качестве экспертов конференции выступят известные общественные деятели, спортсмены, руководители средств массовых коммуникаций, представители духовенства и национальных диаспор, сотрудники Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция Сочи обращается ко всем водителям почтить память погибших в авариях людей включением сигнала аварийной остановки транспорта на одну минуту в 18 часов 18 ноября.

Напомним, в прошлом году на Кубани произошло более 6000 ДТП, 1045 человек погибли (37 из них – дети) и 7703 человек получили травмы. За 10 месяцев текущего года в крае произошло уже 5717 автоаварий, большая часть из них – в летнее время, – сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД по краю.

#ДТП