Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае коронавирус обнаружен у двухлетнего ребенка
07.04.2020 12:07

В Краснодарском крае коронавирус обнаружен у двухлетнего ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас он проходит лечение в Краснодаре. Всего, напомним, на Кубани за прошедшие сутки 11 новых заболевших. Шесть случаев возникли в результате контакта с теми, кто заболел за границей. Остальные пять – завозные из Таиланда, США и ОАЭ.

Из числа новых заболевших 7 человек – женщины, 4 – мужчины. Возраст от 2 до 88 лет. Случаи заболевания зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.

- Таким образом, в крае подтвержден 61 случай заболевания коронавирусом. Один пациент умер. 15 человек выздоровели и выписаны из больниц. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей, – сообщил краевой оперативный штаб.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5327 человек. Проведено 16686 лабораторных исследований, в том числе 4346 исследований лабораториями минздрава.

Напомним, Вениамин Кондратьев назвал условия снятия карантина 12 апреля.

Также накануне стало известно, что малоимущие семьи региона получат по 5 тысяч рублей, малоимущие многодентные - по 10 тысяч.

#здравоохранение #болезнь #коронавирус