Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае дополнительно отремонтируют 60 км дорог
15.08.2019 13:29

В Краснодарском крае дополнительно отремонтируют 60 км дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Из федерального бюджета Краснодарский край получил 1,5 млрд руб. на реконструкцию трасс регионального значения. В этом году планировали отремонтировать 600 км дорог, теперь в порядок приведут на 10% больше.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, регион начнет ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса «Горная карусель», 50 млн рублей будут направлены на установку пунктов учета интенсивности движения и 100 млн рублей – на обустройство трасс для разделения потоков машин.

– Мы планируем разработать собственную программу по разделению встречных потоков на дорогах. Дороги Кубани считаются одними из лучших в стране, по ним ежегодно передвигаются миллионы туристов. И наша задача – работать над повышением безопасности трасс. Мы благодарны федеральному центру за постоянную поддержку в этом вопросе, – добавил глава региона.

Общий объем дорожного фонда Краснодарского края в текущем году превышает 30 млрд руб., сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации края.

#ремонт #сочи