Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарское президентское училище торжественно приняли 144 кадета
23.09.2017 11:56

В Краснодарское президентское училище торжественно приняли 144 кадета

Читать Телеканал Краснодар:

Ряды кадетов Краснодарского президентского училища пополнили почти полторы сотни новобранцев. В училище поступили ребята со всей России. Сегодня на торжественной линейке они принесли присягу и получили удостоверения кадета.

«Сегодня мы видим в этом строю 144 кадета, которые преодолели сложнейшие конкурсные задания и поступили в лучшее кадетское училище, которое существует в нашей стране. Это училище расположено в городе Краснодаре и очень символично, что именно сегодня кадеты произнесли клятву в день рождения города Краснодара», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

«У вас впереди целая жизнь. Понятно, вы определитесь в будущем с выбором своей профессии. Кто-то пойдет поступать в высшие военные училища, чтобы родину защищать, кто-то выберет гражданскую профессию, но мы в одном уверены: что вы выйдете из стен этого училища честными, крепкими, здоровыми и большими патриотами нашей великой родины», — сказала Вера Галушко, председатель гордумы.

По военной традиции почетный караул вынес на плац знамя кадетского училища. А в завершение официальной части выступил коллектив барабанщиков. Затем под звуки первого звонка новоиспеченные кадеты маршем отправились на урок.

#образование