Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах 15 октября выберут своих президентов
10.10.2018 17:20

В краснодарских школах 15 октября выберут своих президентов

Читать Телеканал Краснодар:

Единый день выборов лидеров и представителей ученического Совета общеобразовательных учреждений состоится 15 октября по всему краю. В Краснодаре избирательные участки будут работать во всех школах города.

— Школьные выборы похожи на те, которые проходят в законодательные и представительные органы власти: кандидат путем самовыдвижения заявляет о желании баллотироваться на пост лидера, затем он собирает подписи в свою поддержку. Претендовать на пост президента школы могут ученики 9–11 классов, а выбирать лидеров будут учащиеся 5 классов и старше, — рассказали в городском департаменте образования.

Предвыборная кампания в Краснодаре, как и по всему краю, началась 1 сентября и продлится до дня голосования — 15 октября. Также в этот день школьники выберут и представителей ученического Совета. Сейчас в городских школах идет активная агитационная кампания по повышению электоральной активности учащихся и продвижению кандидатов в лидеры школьного самоуправления, проводятся круглые столы и дебаты кандидатов, их встречи с «электоратом».

Школьные президенты избираются на 1 год. На протяжении этого времени они будут курировать работу школьного самоуправления, а также участвовать в собраниях наравне с учителями и родителями. Все избранные в день голосования лидеры школ войдут в состав ученического Совета Краснодара, – сообщает пресс-служба городской администрации.