Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре завершена работа над граффити «Комбат»
04.02.2020 17:42

В Краснодаре завершена работа над граффити «Комбат»

Читать Телеканал Краснодар:

Рисунок появился на трансформаторной подстанции на перекрестке улиц КИМ и Таманской. Он создан в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы».

- Создание такого патриотического граффити - это совместный проект нашего краснодарского художника Анатолия Кутырева и ребят-юнармейцев, которые придумали эскиз для этого стрит-арта. «Комбат» - одно из самых ярких и выразительных фото времен Великой Отечественной войны, - сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

По словам авторов, работа должна напоминать жителям и гостям кубанской столицы о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

- Всероссийская акция «Граффити Победы» посвящена 75-летию Великой Победы и проходит в рамках проекта «Дорога памяти». Это информационная площадка, куда можно загрузить фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны. Все данные лягут в основу галереи памяти Главного храма Вооруженных Сил России в подмосковном парке «Патриот», - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

#граффити #творчество