Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре встретили Кубок Чемпионата мира по футболу
14.11.2017 16:56

В Краснодаре встретили Кубок Чемпионата мира по футболу

Читать Телеканал Краснодар:

Прикоснуться к истории может каждый. Сегодня, 14 ноября, Краснодар встретил Кубок Чемпионата мира по футболу. Переходящий трофей из чистого золота весом больше 6 килограммов объедет более полусотни стран. Мировой тур стартовал в сентябре из Москвы и вот теперь, наконец, кубок в кубанской столице. Церемонию приветствия открыли вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, посол чемпионата мира по футболу 2018 года в России Анастасия Мыскина, а также представители Международной Федерации футбола ФИФА и организаторы Тура.

– Это действительно история, это новая страничка развития футбола на территории нашего края. Вы понимаете, что на сегодняшний день в Краснодраском крае играет 33 тысячи детей в детских спортивных школах – это огромнейшее количество. А вообще у нас команд на территории Краснодарского края 1100 различных команд. Для вот этих людей – это, конечно, историческое событие, и они будут наверняка передавать из поколение в поколение тот факт, что они приняли участие в туре кубка, – подчеркнул Николай Долуда, заместитель губернатора Краснодарского края.

Знакомство с кубком начнут с молодежи. Сначала его покажут воспитанникам Академии футбола ФК «Краснодар» и студентам краснодарских вузов. А потом выставят в специальном шатре, чтобы все желающие смогли с ним сфотографироваться. Для этого нужно прийти 17 и 19 ноября на стадион «Краснодар» с 10:00 до 20:00. А 18 ноября – с 10:00 до 15:00 Кубок мира выставят у стадиона ФК «Краснодар», а затем, с 16:00 до 20:00 – на стадионе «Кубань». Там пройдет встреча болельщиков одноименной команды с Кубком мира. Уникальные снимки сделают и распечатают тут же совершенно бесплатно. Пройти к палатке можно будет в порядке живой очереди, либо, минуя ее, по специальным бесплатным приглашениям.

Из краевого центра кубок повезут в Сочи, который вошел в число городов, принимающих чемпионат в 2018 году. Это мировое кубковое турне станет рекордным для ФИФА – его протяженность более 26 тысяч километров. Преодолеть такое расстояние главной спортивной награде нужно за 123 дня.