Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2017 г. ввели 1307 мест в детских садах
27.11.2017 15:32

В Краснодаре в 2017 г. ввели 1307 мест в детских садах

Читать Телеканал Краснодар:

Счастливое и полноценное детство должно быть у каждого маленького краснодарца.

В этом вопросе важную роль играют дошкольные учреждения. Их строительство обсудили на очередном расширенном заседании городской Общественной палаты. Уже совсем скоро краснодарские детишки пойдут в новые группы с современным оборудованием.

На сегодняшний день в краевом центре возводят шесть уютных пристроек на 40 мест каждая в Юбилейном микрорайоне и еще одну на 80 мест – к садику №73 на улице Володарского. По словам заместителя главы города Лилианы Егоровой, все эти объекты должны быть введены в эксплуатацию до конца года. Это позволит решить одну из острых проблем нехватки мест в детских садах.

– На этот год у нас мы должны ввести 1680 мест в детских садах, – сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова. – Сейчас введено 1307 мест. По поручению главы города, естественно, в этом году мы обязаны окончить строительство этих дошкольных учреждений, ввести их в эксплуатацию и разместить наших деток. Поскольку у нас существует достаточно напряженная ситуация, и мы создаем даже группы кратковременного пребывания для детей, для того чтобы хоть как-то разгрузить эту проблему.

Сейчас в краснодарских детских садах более 60 тысяч маленьких жителей Краснодара. Разгрузить учреждения дошкольного образования помогает и так называемый негосударственный сектор – частные детские сады, а также индивидуальные предприниматели. Они открывают собственные группы присмотра. Так, например, до конца года появятся дополнительные 123 места. Еще 240 мест создадут за счет оптимизации игрового пространства в уже существующих детских садах.

#краснодар