Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установят «Елки желаний»
07.12.2019 11:01

В Краснодаре установят «Елки желаний»

Читать Телеканал Краснодар:

Благотворительная акция стартует в этом году уже в 9-й раз. В канун Нового года дети с тяжелыми заболеваниями, которые встречают праздник в больницах, а также ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты получат свои подарки от небезразличных горожан.

Принять участие в акции легко. Для этого нужно найти «Елку желаний» в одном из крупных торговых центров. Затем взять с нее открытку-снигирька, прочитать пожелание ребенка и купить то, о чем он мечтает.

Чтобы подарок дошел по адресу, необходимо прикрепить к нему открытку и отдать волонтеру или вручить презент самостоятельно. На открытках есть вся необходимая информация.

- Ежегодно благодаря благотворительной акции около 11 тысяч детей получают заветные подарки. В этом году в акции будет задействовано более тысячи волонтеров, - добавили организаторы.

Кстати, такое дерево уже появилось в «Баскет-Холле». Сегодня, придя на игру «Локомотив-Кубань» - «Автодор», вы можете исполнить чью-то мечту.

Отметим, благодаря нацпроекту «Образование» на Кубани активно развивается волонтерская сфера. Только в 2019 году на эти цели из регионального бюджета было выделено почти 10 миллионов рублей.

#новыйгод #благотворительность