Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре участника Великой Отечественной войны подполковника Юрия Кокорина поздравили с наступающим Днем Победы
29.04.2019 14:13

В Краснодаре участника Великой Отечественной войны подполковника Юрия Кокорина поздравили с наступающим Днем Победы

Читать Телеканал Краснодар:

От имени главы города его заместитель Виталий Косенко выразил благодарность фронтовику за бессмертный подвиг, вручил цветы и подарок.

За чашкой чая ветеран рассказал о своем фронтовом пути, воинской службе и общественной работе в послевоенные годы.

Юрий Иванович родился в Краснодаре в 1925 г. После школы в 1942 г. работал санитаром в городском эвакуационном госпитале. Во время эвакуации был контужен, отправлен в Бакинское училище, а затем в Сталинград. Участвовал в обороне города-героя, в боях за освобождение Польши, дошел до Берлина. После войны служил в Польше и Молдавии.

Юрий Кокорин отмечен орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами «Красной Звезды», медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина» и другими многочисленными наградами.

После победы продолжал служить, прошел путь до подполковника. Работал председателем Октябрьского районного совета ОСВОД, также был секретарем первичной организации ветеранов.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, сейчас в Краснодаре живут 18 ветеранов-освободителей Краснодара, более 3 тысяч участников, инвалидов ВОВ и тружеников тыла.

#ВеликаяОтечественнаявойна #ветеранВОВ