Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре спустя 17 лет могут закрыть приют для животных «Краснодог»
01.04.2020 12:24

В Краснодаре спустя 17 лет могут закрыть приют для животных «Краснодог»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом представители организации сообщили в социальных сетях. По их словам - это вынужденная мера.

Проект «Краснодог» был запущен в 2003 году. Деятельность начиналась с работы совсем крошечного приюта для собак, состоящего из 5-ти вольеров. В них с трудом умещалось больше 12-15-ти собак одновременно. В настоящее время в приюте содержатся около 500 животных. Приют не получает поддержки от государства и существует на пожертвования граждан.

- Это вынужденная мера и нам самим тяжело об этом говорить, но если материальное положение приюта не изменится в лучшую сторону, то мы больше не сможем, а значит, не будем принимать животных. Сейчас мы делаем всё возможное для решения данной ситуации, и уже обратились с письменной просьбой о помощи в администрацию нашего города, - указано в сообщении.

Если ситуация не изменится, то ровно через месяц «Краснодог» будет закрыт. В приюте пока не знают, что будет с нынешними постояльцами.

- В возникшей непростой ситуации нам важна и моральная, и материальная поддержка. Призываем вас не только жертвовать личные средства приюту и брать в семьи наших подопечных, но и привозить своих питомцев за ветеринарным обслуживанием в наш кабинет, выручка от которого идёт на содержание наших животных, - отмечают авторы поста.

Отметим, приют не получает поддержки от государства и существует на пожертвования граждан.

Как сообщалось ранее, краснодарцы уверены, что карантин в России продлится дольше недели.

#краснодар #помощьживотным