Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся праздник электробезопасного детства
22.07.2019 16:48

В Краснодаре состоялся праздник электробезопасного детства

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» и активисты студенческих отрядов «Энергия Кубани» и «Молния» из числа студентов КубГАУ и Краснодарского технического колледжа провели праздник электробезопасного детства в жилом комплексе в Краснодаре.

Участниками мероприятия стали порядка 50 юных горожан в возрасте от 3 до 12 лет. В игровой форме участники вспомнили правила электробезопасности на улице и в быту, научились выходить из зоны шагового напряжения безопасным «гусиным шагом», ответили на вопросы викторины и приняли участие в фотосессии «Я – энергетик».

Традиционно особый интерес у детей вызвал манекен «Гоша», с помощью которого специалисты отрабатывают навыки оказания первой доврачебной помощи условно пострадавшему от электротока.

В завершение праздника каждый участник получил в подарок тематические сувениры, а самые активные – настольные игры.

– Мы благодарны энергетикам и депутату Городской Думы 19 округа, ректору энергоинститута Кубаньэнерго Евгению Рудь за инициативу и организацию увлекательного мероприятия. Изучение скучных правил электробезопасного поведения превратилось в удивительную игру, – поделилась впечатлением специалист территориального центра Прикубанского округа Краснодара Любовь Комарова. – Это очень важная и ответственная миссия. Ведь, если ребенок владеет информацией, знает о возможных последствиях своих поступков – он несколько раз подумает, прежде чем подвергнуть себя опасности, и, хочется верить, избежит беды.

Напомним, работа по профилактике электротравматизма ведется в компании «Россети Кубань» круглогодично. Энергетики регулярно проверяют техническое состояние энергообъектов, в частности исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков, реализуют комплексную программу по выносу воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений.

Регулярно проводится масштабная информационная кампания, направленная на повышение интереса детей и подростков к изучению и соблюдению правил электробезопасности.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52.