Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре реконструируют и построят здания для отделов полиции и участковых Прикубанского округа
18.07.2019 17:11

В Краснодаре реконструируют и построят здания для отделов полиции и участковых Прикубанского округа

Читать Телеканал Краснодар:

В следующем году планируется реконструировать бывшее здания общежития Росгвардии на улице 1 Мая и построить новый корпус на улице Фестивальной. Об этом глава Краснодара Евгений Первышов рассказал на 77-м заседании Гордумы.

– Проблемы есть с укомплектованностью личного состава, наличием служебных помещений. Все их при поддержке администрации Краснодарского края будем поэтапно помогать решать. В частности, в будущем году планируем реконструкцию бывшего здания общежития Росгвардии по ул.1 Мая, которое перешло в муниципальную собственность. Как только приведем в порядок помещения, сможем разместить там Калининскую сельскую администрацию, которой нужны новые помещения, а также отдел полиции, работающий на этой территории, – сказал мэр.

Кроме того, собираются построить новый административный корпус на месте старого здания на Фестивальной. Сейчас оно находится в собственности муниципалитета и там временно разместят пункт участковых, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

– Эти помещения – старые, капитально их ремонтировать смысла нет. У нас есть планы снести здание и построить 2–3 этажный административный корпус, часть которого предоставим для работы сотрудников полиции. Это будут новые качественные и удобные помещения, – добавил Евгений Первышов.

На заседании также выступил начальник УМВД России по городу Дмитрий Остапенко, который рассказал, что за прошедшие полгода в Краснодаре на 5% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Однако проблемой становится рост числа правонарушений в торговых центрах.

#краснодар #полиция