Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдут три матча чемпионата Европы по классическому регби
01.02.2018 19:52

В Краснодаре пройдут три матча чемпионата Европы по классическому регби

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании оргкомитета, которое провели вице-губернаторы Николай Долуда и Василий Швец, обсудили, как провести мероприятия на самом высоком уровне.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств края, силовики, представители администрации Краснодара.

Впервые на стадионе «Кубань» состоятся три матча чемпионата Европы по регби среди мужских команд с участием российской сборной. 10 февраля россияне сыграют с командой Испании, 17 февраля – Бельгии и 10 марта – Грузии.

– Основу мужской сборной России по регби-7 составляют кубанские игроки и интерес к этим матчам достаточно серьезный. Безусловно, мы ожидаем большое количество зрителей, в том числе иностранных болельщиков, – отметил Николай Долуда.

Как рассказала министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова, уже открыта онлайн-продажа билетов. Стоит один билет – 100 рублей. Сегодня же стартовала продажа билетов на матчи и в кассах стадиона «Кубань».

Как отметили на заседании, всероссийские и международные соревнования по регби на территории Кубани проводятся регулярно и, как отмечают специалисты международной Федерации регби, что они проводятся на высоком уровне.

На каждом из матчей сборной России в Краснодаре ожидается до 10 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба администрации края.

#регби #краснодар #стадионКубань