Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел финал олимпиады по ментальной арифметике среди детей
10.12.2018 20:57

В Краснодаре прошел финал олимпиады по ментальной арифметике среди детей

Читать Телеканал Краснодар:

Три примера в секунду и тысяча слов в минуту! Считать так же быстро, как компьютер, под силу участникам олимпиады по ментальной арифметике среди детей. Финал прошел в южной столице и талант ребят поражает. Они запросто складывают и вычитают четырехзначные примеры, одновременно читая стихи. Причем делают это в уме, которому, кажется, подвластно любое число.

Вот она – «золотая» сотня самых успешных интеллектуалов. Многие из них едва научились писать, зато считают так, что не каждому взрослому по плечу повторить подобное. Все эти юные дарования – воспитанники академии развития интеллекта AMAKids.

– Если вы приводите ребенка в школу развивающую, вы должны знать, это должно быть как у нас. Во-первых, результат через месяц занятий. Второе, – высококвалифицированный тренерский состав с высшим образованием и постоянным подтверждением квалификации. И, конечно же, третье – это хорошая тренировочная база, – отмечает Ирина Нагайкина, директор академии развития интеллекта AMAKids – Краснодар.

На экране мелькают числа, их даже сложно уловить глазами, чего уж говорить о счете. Но в финале участник за секунду должен решить три примера. И это, уверяют тренеры, далеко не предел их возможностей. К примеру, Злата Афаносова уже в мировой десятке лучших.

– Я занимаюсь в академии ментальной арифметики три месяца и уже могу совмещать счет и рассказ стиха, – делится призер олимпиады Злата Афанасова.

– Я вижу, что ребенок становится более уверенным. У него какие-то лидерские качества появились. Елисей запоминает стих, он буквально два раза прочитал и уже его знает. Вот эта работа двух полушарий одновременно детям, конечно, помогает, – рассказывает Олеся Колотова мама Виталины и Елисея Колотовых.

Мыслить быстро и правильно, впрочем, может научиться каждый. Стоит лишь посетить центр AMAKids и уже через месяц опытные тренеры заставят родителей удивляться способностям своего ребенка, а детям не только полюбить школьные предметы, но и стать успешным в будущем. Ведь залог успеха – настойчивость, трудолюбие и интерес к делу.

#олимпиада