Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пропуска старого образца будут действительны до 12 апреля
04.04.2020 14:53

В Краснодаре пропуска старого образца будут действительны до 12 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 4 апреля, заявил Евгений Первышов. Речь о пропусках, которые получают сотрудники предприятий, работающих в условиях карантина.

В настоящее время замена спецпропусков во всех муниципалитетах проходит в соответствии с постановлением губернатора Кубани. По новым правилам пропуска по всему краю выдают исключительно администрации городов и районов. Ранее их оформляли руководители предприятий самостоятельно.

- Мы понимаем, что многие предприятия, которые продолжают работу в условиях карантина, уже оформили на своих сотрудников пропуска. Эти пропуска продолжают действовать ещё неделю - до 12 апреля включительно. Сейчас не нужно торопиться. Мы продлеваем действие ранее выданных пропусков для сотрудников компаний и индивидуальных предпринимателей из особого перечня, которые продолжают работу во время карантина, - заявил мэр Краснодара.

Евгений Первышов также обратился к руководителям предприятий с просьбой не спешить с заменой и акцентировал внимание на том, что всю процедуру можно пройти дистанционно – в отдельном разделе на сайте администрации Краснодара.

Получить пропуск могут:

- сотрудники предприятий, индивидуальные предприниматели, которые продолжают работу в период карантина и включены в особый перечень;

- адвокаты и нотариусы;

- жители Краснодара в связи с экстренной ситуацией (например, смерть родных и близких).

Напомним, в Краснодаре мошенники пытаются продавать пропуска для передвижения по городу. Глава города Евгений Первышов призвал граждан не попадаться на их уловки и сообщать об известных попытках продажи в администрации округов и полицию.

#карантин #краснодар