Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прочищено более 56 км ливневой канализации
02.02.2020 14:43

В Краснодаре прочищено более 56 км ливневой канализации

Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работы провели по 320 адресам. Там специалисты освободили от ила и грязи коллекторы диаметром от 100 до 1000 мм. Также восстановлена работа 2434 дождевых колодцев.

- Продолжаем работу в плановом режиме. Большинство колодцев, которые расчищали на этой неделе, были почти полностью засыпаны землей или строительным мусором. Поэтому на расчистку каждого зачастую уходило по несколько дней, - прокомментировал руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

Работы, в частности,проводились на улицах им. Петра Метальникова, им. Достоевского, Дальняя, им. Тургенева, Ипподромная, Славянская, пер. Насыпной, ул. Институтская, ул. Академическая, пер. Дальний, пер. Стеклотарный.

Напомним, специальная служба по содержанию ливневой канализации создана в июне 2019 года по инициативе главы города Евгения Первышова. Четыре рабочие бригады и шесть единиц техники в течение полутора-двух лет должны привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра.

Фотоотчет о проделанных работах и интерактивная карта очистки ливневок есть на официальном сайте администрации Краснодара.

#краснодар #экология