Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре представили визуальный проект строительства нового участка трамвайной линии по ул. Московской
17.12.2019 14:50

В Краснодаре представили визуальный проект строительства нового участка трамвайной линии по ул. Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Видео-презентация была опубликована на сайте ООО «ИнжПроектСтрой».

Новый участок трамвайной ветки пройдет по улице Московской от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова. Его протяженность составит 2,5 км.

Напомним, решение о выделении средств на проектные работы было принято на 76 заседании городской Думы по инициативе главы Краснодара Евгения Первышова. Мэр краевой столицы назвал это событие «историческим решением».

На презентации показано, что на пересечении улиц Солнечная и Московская будет построена тяговая подстанция для электроснабжения контактной сети трамвайной линии. На новом участке трамвайной линии будет предусмотрено 5 остановочных пунктов на улицах Московской, Жигулевской, Гомельской, Автомобильной.

Также на представленном проекте видно, что на данном участке будет организовано два подземных пешеходных перехода.

Добавим, на прошедшей 13 декабря встрече главы Краснодара с жителями Музыкального микрорайона Евгений Первышов отметил, что этот проект - очень значим для города и большую поддержку в его реализации оказывает администрация Краснодарского края. Продление трамвайной ветки — одно из поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.


#краснодар