Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре отремонтируют спортплощадки и построят 5 манежей футбольной академии
16.10.2017 12:35

В Краснодаре отремонтируют спортплощадки и построят 5 манежей футбольной академии

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов провел совещание, посвященное выполнению городской программы по развитию физкультуры и спорта в этом году, а также планам по строительству новых спортивных объектов.

«Необходимо уже сейчас готовить проектно-сметную документацию для строительства новых спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов в 2018 году. Они должны быть в шаговой доступности, чтобы горожане всех возрастов имели возможность заниматься спортом. Важно при этом использовать готовые типовые проекты, которые позволяют серьезно снизить стоимость строительства», — цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

По словам начальника управления по физкультуре и спорту Анатолия Мирошникова, до конца 2017 года в краевом центре будут капитально отремонтированы несколько спортивных площадок, в том числе баскетбольная в сквере Дружбы народов. В планах есть строительство новых площадок: на ул. им. Димитрова, 127 и на ул. Красной. 129. Кроме того, есть договоренность с Академией «ФК «Краснодар» о строительстве на территории города еще пяти спортивных манежей. Соответствующие документы уже оформляют.

Кроме того, в городе готовят места для строительства спортобъектов шаговой доступности в рамках федеральной программы.

На встрече в мэрии озвучили статистику по теме: по итогам первого полугодия в столице Кубани регулярно занимаются физкультурой и спортом около 47% горожан, более 26% детей и подростков занимаются в спортивных школах и секциях. Более 12 тысяч краснодарцев сдали нормы ГТО.

#зож