Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылись мобильные пункты вакцинации против гриппа
18.09.2019 10:46

В Краснодаре открылись мобильные пункты вакцинации против гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Бесплатная иммунизация населения в будние дни проводится на Главной городской площади и в сквере имени Жукова. В выходные привиться можно в парке Солнечный остров и Чистяковской роще. Для того, чтобы получить прививку, необходим только паспорт.

Вакцинация от сезонной инфекции проводится отечественной вакциной «Совигрипп». В состав вакцины входят актуальные штаммы гриппа А и В. По данным клинических испытаний, вакцина абсолютно безопасна. Прививка формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.

Перед тем, как начать процедуру, у пациентов возьмут письменное согласие, измерят давление и температуру, а также проверят на противопоказания.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации, дополнительно будет организована вакцинация работников торговли, общепита, свиноводческих и птицеводческих хозяйств и тех, кто живет в 3 километрах от них.

В прошлом году привили более 2,5 млн человек, благодаря чему в сезон простуд в регионе заболеваемость была в несколько раз ниже эпидпорога.

#прививка #вакцинация