Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор принял участие в выездном заседании СПЧ при президенте
28.03.2018 16:41

Губернатор принял участие в выездном заседании СПЧ при президенте

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице проходит выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

В мероприятии принимают участие губернатор Вениамин Кондратьев, председатель Совета, советник президента РФ Михаил Федотов, прокурор края Сергей Табельский, заместители главы региона, руководители муниципалитетов, представители общественных организаций.

Михаил Федотов отметил, что заседание Совета проводится в регионе уже во второй раз.

– Краснодарский край играет особую роль в жизни страны. Он дает очень много и в экономическом, и в духовном, культурном, спортивном плане. Но и здесь есть свои проблемы. Они могут быть решены совместными усилиями властных структур и структур гражданского общества, – подчеркнул советник президента.

По словам членов Совета, особое внимание в регионе стоит уделить вопросам соблюдения земельных и экологических прав граждан, защиты жителей края от действий недобросовестных застройщиков, переработки и утилизации отходов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил участников мероприятия за внимание к Краснодарскому краю и содействие в решении проблемных вопросов ее жителей.

– Мы за конструктивный подход. Если не хватает правового регулирования, то об этом надо говорить и предлагать решения. Мы должны приходить к консенсусу, принимать решения, которые будут способствовать разрешению ситуации, а не заведению ее в еще больший в тупик, – подчеркнул губернатор края.

Кроме того, глава региона сообщил, что для полной ликвидации проблемы обманутых дольщиков в регионе планируется принятие закона о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных домов. Сегодня документ был рассмотрен депутатами ЗСК в первом чтении. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар