Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Ставропольской ликвидируют аварию на теплотрассе
25.12.2017 13:22

В Краснодаре на ул. Ставропольской ликвидируют аварию на теплотрассе

Читать Телеканал Краснодар:

Порыв произошел на теплотрассе Краснодарская ТЭЦ — Черемушки в ночь на 25 декабря у дома по ул. Ставропольской, 151А неподалеку от КубГУ.

Ремонтные работы планируется завершить к 17:00 25 декабря. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов оценил ход ремонтно-восстановительных работ.

— Авария достаточно серьезная. Вижу, что работы организованы оперативно. Для помощи в решении вопросов на месте в постоянном режиме будет находиться руководство департамента городского хозяйства и ТЭК. Сейчас необходимо сделать все, чтобы к моменту возвращения горожан с работы тепло вернулось в жилые дома, было восстановлено в полном объёме горячее водоснабжение, — поставил задачу глава города.

По информации гендиректора АО «АТЭК» Николая Алимова, на период ремонтных работ отопление социальных объектов переведено на снабжение от дублирующих котельных и резервных источников. Аварию ликвидируют пять единиц техники и 13 специалистов. В настоящее время завершена откачка теплоносителя из поврежденного участка трубопровода и подготовка к сварочным работам.

По словам Алимова, к пяти часам вечера планируется завершить сварочные работы и начнется заполнение системы горячей водой.

- Ориентировочно к 20 часам 25 декабря горячее водоснабжение вернется в отключенные дома. При этом необходимо понимать, что заполнение системы — процесс небыстрый, и батареи в домах могут нагреваться постепенно, станут горячими через несколько часов, - сказал гендиректор «АТЭК».

Из-за аварии без тепла остались более 100 жилых домов и несколько соцобъектов по улицам Ставропольской, Бургасской, Стасова, Димитрова, Айвазовского, 2-й Пятилетки и Старокубанской. Социальные объекты в настоящее время переведены на отопление от резервных источников тепла, сообщает пресс-служба администрации города.

#краснодар