Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на полгода закроют на ремонт участок улицы Тургенева
20.09.2017 11:17

В Краснодаре на полгода закроют на ремонт участок улицы Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проведут на участке от Северной до Гагарина, а также на пересечении Тургенева и Калинина.


Ограничат движение по Тургенева поэтапно – от Северной до Бабушкина и от Бабушкина до Гагарина. Ремонтные работы без полного перекрытия, но с частичным ограничением движения транспорта планируются на пересечении Тургенева и Калинина. В соответствии с постановлением мэрии, ограничение движения будет действовать с 8 октября по 15 апреля.

Сначала полностью закроют участок от Северной до Бабушкина, при этом проезд по Северной на углу с Тургенева сохранят. Но через месяц закроют и этот перекресток, ориентировочно на 30 дней.

Через два месяца после начала ремонта закроют следующий участок Тургенева: от Бабушкина до Гагарина, при том движение через Гагарина вначале сохранят, а затем закроют, открыв проезд через Бабушкина.

Из-за ремонта изменятся схемы движения автомобилей: Воровского сделают односторонней при движении в центр на участке от Гагарина до Головатого.

На выезд из центра города в обратном направлении будет организуют одностороннее одностороннее движение по Котовского — от Северной до Гагарина.

Также на весь период капитально ремонта будет изменен приоритет движения при проезде кольца Аэродромная/Красных Партизан. Главная будет у тех, кто поедет из центра по Аэродромной со стороны ул. Бабушкина.
Кроме того, при полном закрытии на ремонт пересечения Северной и Тургенева дополнительно будет организовано одностороннее движение на следующих участках:
ул. им. Головатого — от Воровского до Братьев Игнатовых;
ул. Братьев Игнатовых — от Головатого до Северной;
ул. Котовского — от ул. Северной до ул. им. Калинина;
ул. Карла Маркса — от Калинина до ул. Северной.

Троллейбусы пустят через район кинотеатра «Аврора», автобусы в объезд ул. им. Тургенева будут курсировать по Воровского и Котовского.

Ремонт на пересечении Тургенева и Калинина займет около месяца, об изменения х в движении связанных с ним, мэрия сообщит дополнительно.

#ремонтдорог