Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ликвидировали последствия подтоплений на главных улицах
17.07.2018 08:51

В Краснодаре ликвидировали последствия подтоплений на главных улицах

Читать Телеканал Краснодар:

Восстановлено движение на 11-ти перекрестках города, которые после ливневого дождя были в воде. Заявки по ликвидации подтоплений выполнили 10 вакуумных машин подрядных организаций.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, вакуумные машины были направлены для работы по Краснодару заранее, что позволило быстро ликвидировать подтопления на перекрёстках улиц им. Тургенева — Дальняя, им. Дзержинского — Кореновская, Московская — им. Петра Метальникова, под Вишняковским путепроводом и на ряде других.

Также была откачана вода из подземного перехода на углу улиц им. Стасова и Селезнёва. Самая сложная ситуация с подтоплениями возникла на перекрёстке улиц Московской и Гомельской.

По данным Краснодарского гидрометцентра, прошедший 16 июля дождь охарактеризован как очень сильный, в период с 13:19 до 15:10 часов выпало более 63 мм осадков, из них почти половина – в течение сорока минут — в период с 13:19 до 14:00 (за это время выпало 30 мм осадков).

Синоптики предупреждают, что в течение суток сегодня, 17 июля, и 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и ветром со скоростью до 25 м/с, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.