Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре губернаторской премией наградили людей с ограниченными возможностями здоровья
02.12.2019 16:28

В Краснодаре губернаторской премией наградили людей с ограниченными возможностями здоровья

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 15 инвалидов, 6 из которых дети, получили премии за успешную общественную, волонтерскую, культурную, научную и спортивную деятельность. Им предоставили награды в размере 100 тысяч рублей.

Торжественное награждение прошло в Екатерининском зале. Заместитель главы региона Анна Минькова выразила присутствующим своё уважение и вручила сертификаты.

- Я думаю, этот день станет для вас особенным. Это в первую очередь признание ваших талантов, вашей силы воли и особенных достижений. Вы стали примером для многих людей, для тех, кто в силу обстоятельств стал инвалидом. Хочу сказать, что я вами восхищаюсь, – сказала Анна Минькова.

В рамках мероприятия прошла выставка работ лауреатов премии губернатора Краснодарского края Марии Мордвинцевой и Юлии Каспаровой. Руками этих девушек создаются шедевры, которые пользуются большой популярностью на различных ярмарках и конкурсах.

Напомним, Международный день инвалидов проходит 3 декабря. Он призван защищать права инвалидов и привлекать внимание общественности к их проблемам.

#премия #награждение