Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца года расселят 28 аварийных жилых домов
18.09.2017 12:28

В Краснодаре до конца года расселят 28 аварийных жилых домов

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные озвучили на аппаратном совещании в городской администрации. На нем обсудили выполнение соответствующей муниципальной программы. Для ускорения процесса переселения из ветхого и аварийного жилья Евгений Первышов поручил проработать все возможности для участия столицы Кубани в соответствующих федеральных и краевых программах.

«До конца года мы должны завершить расселение 28 аварийных домов. Параллельно необходимо актуализировать перечень, чтобы понимать, сколько точно домов в Краснодаре нуждаются в расселении. Кроме того, проанализировать все существующие федеральные программы, в рамках которых мы можем на условиях софинансирования привлечь средства для того, чтобы как можно быстрее горожане получили взамен ветхого комфортное и безопасное жилье», — сказал Евгений Первышов.

Глава города также дал поручение подготовить предложения по увеличению маневренного фонда муниципального жилья. В частности, за счет передачи в собственность города ведомственного имущества федеральных структур, которое фактически не используется.

По информации начальника управления по жилищным вопросам Александра Рудя, в Крамнодаре 79 многоквартирных домов признаны аварийными. Это 530 квартир общей площадью почти 164 тыс. кв. м, в которых проживают 975 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, до конца года завершится расселение 28 домов из этого перечня, новое жилье получат 73 человека (49 квартир), на начало 2018 года аварийный фонд Краснодара будет состоять из 51 ветхого дома. По предварительным расчетам, для их расселения понадобится еще около 1 млрд руб.

#краснодар