Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 10 молодых семей получили жилищные сертификаты
03.02.2020 13:12

В Краснодаре 10 молодых семей получили жилищные сертификаты

Читать Телеканал Краснодар:

Вручение на главной городской планерке провели глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Сертификаты для молодых семей, участвующих в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», имеют номинал на сумму до 1,5 млн руб.

- За последние два года мы вручили такие сертификаты 194 краснодарским семьям. Это более 170 млн руб., при этом основная часть этих средств - около 60% - средства местного бюджета. Конечно, мы продолжим оказывать помощь молодым семьям. Краснодарские семьи растут, и это здорово, их надо поддерживать. Всего в 2020 г. такие субсидии получат уже 92 семьи, - сказал Евгений Первышов.

Отметим, в этом году на субсидии направят 108,7 млн рублей, из которых 65,2 млн рублей – деньги городского бюджета. Программа будет действовать до 2025 года.

Субсидию может получить молодая, в том числе неполная, семья с пропиской в Краснодаре. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Пособие разрешено использовать для:

- первоначального взноса или погашения основной суммы долга по ипотечному (жилищному) кредиту;
- заключения договора купли/продажи;
- заключения договора долевого участия в строительстве;
- строительства дома на собственном участке.

#госпрограмма #помощь