Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар пришел холодный циклон: синоптики рассказали, когда ждать потепления
22.05.2020 16:35

В Краснодар пришел холодный циклон: синоптики рассказали, когда ждать потепления

Читать Телеканал Краснодар:

Жаркая погода в регионе пока встала на паузу. Зонты и теплые свитера снова становятся актуальны. В выходные на Кубани обещают сильные дожди с грозой и градом, а в предгорных и горных районах ночью прогнозируют и мокрый снег. Виноват в такой нетипичной для края погоде холодный циклон.

О погоде в кубанской столице в ближайшие дни рассказал начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС по Краснодарскому краю Юрий Ткаченко.

Дневные температуры в субботу будут 15-18 градусов тепла, в воскресенье будет чуть потеплее – 18-21 градус, но не выше. При этом ночные температуры понизятся до 6-9 градусов тепла. Небольшие осадки будут возможны в субботу утром, днем. В воскресенье утром уже без осадков, будет больше солнца, но не хватит энергии прогреть этот холодный воздух, поэтому и температуры серьезно не повысятся, – сказал Юрий Ткаченко.

Кроме того, синоптики прогнозируют, что с понедельника на Кубань снова придет похолодание, но ненадолго. Потепление обещают уже в конце следующей недели.

Напомним, в Краснодаре объявлено экстренное предупреждение по непогоде.

#краснодар