Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой столице прошла церемония награждения победителей конкурса «Курортный Олимп – проекты»
26.12.2018 11:54

В краевой столице прошла церемония награждения победителей конкурса «Курортный Олимп – проекты»

Читать Телеканал Краснодар:

Организатор молодежного конкурса – министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Всех присутствующих поприветствовал заместитель руководителя ведомства Юрий Желток.

– Вы – будущее Кубани, будущее нашей туристской отрасли. Уже через несколько лет вы будете развивать и продвигать курорты Краснодарского края, и ваши идеи обязательно будут востребованы, – обратился к участникам конкурса замминистр.

Всего была подана 61 заявка от студентов девяти высших и средних учебных заведений Кубани. Победителей определили в семи номинациях.

Проект студентки Сочинского государственного университета «Сочный город» взял первое место среди проектов по брендингу курортных территорий. Ее работа – это своеобразное instagram-путешествие по олимпийской столице с подбором интересных объектов.

В номинации «Уникальный туристский продукт» победу одержала студентка КубГУ с проектом «Агротуристический комплекс «Ваш фермер» в хуторе Копанском». Лучшим из всех работ в сфере эко-туризма оказался «Эко-лагерь «Honey Village» двух жительниц Сочи.

В министерстве подчеркнули, что целью конкурса является привлечение студентов к поиску новых механизмов развития туротрасли Краснодарского края. А также напомнили, что Кубань в этом году поставила очередной рекорд по числу туристов – 16, 8 миллионов человек. В Стратегии развития региона обозначена цель – к 2030 году привлечь более 22 миллионов отдыхающих в год, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#конкурс