Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В этом году кровлю отремонтируют в 128 краснодарских многоквартирных домах
02.08.2019 09:22

В этом году кровлю отремонтируют в 128 краснодарских многоквартирных домах

Читать Телеканал Краснодар:

Большинство домов ремонтируют летом. В доме по ул. Ставропольской, 113, кровлю уже заменили.

Сделать это удалось благодаря, в том числе, самим жителям. Они своевременно делают взносы в фонд капитального ремонта. Во время утреннего объезда с жильцами встретился глава города Евгений Первышов. Градоначальник отметил, что регулярную оплату в Фонд делают 95% жителей пятиэтажки.

— Замена кровли — это большое преобразование для всего дома, и очень важно, чтобы подрядная организация сделала все качественно. Сотрудники администрации, управляющие компании тщательно контролируют ход ремонтов многоквартирных домов, и сами жильцы тоже участвуют в этом процессе. Тем более, что как раз жители и принимали решение о том, какие именно виды работ необходимы по их домам. Такая возможность — получить новую кровлю или фасад, заменить лифты — есть у тех жителей, которые регулярно вносят платежи в Фонд капремонта. — сказал Евгений Первышов.

Всего до конца года в Краснодаре запланирован ремонт в 381 многоквартирном доме. В 128 из них отремонтируют крышу. Все работы выполняются за счет средств Фонда капитального ремонта – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#ремонт #фондкапитальногоремонта