Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Эколого-биологическом центре в Краснодаре пройдут дни открытых дверей
06.09.2018 17:50

В Эколого-биологическом центре в Краснодаре пройдут дни открытых дверей

Читать Телеканал Краснодар:

На мероприятие, которое пройдет в Чистяковской роще 7 и 8 сентября с 10 до 15 часов, приглашаются все желающие.

— Дни открытых дверей проводятся для пропаганды полезной досуговой занятости юных горожан. В эти дни для всех посетителей педагоги Центра дадут мастер-классы по изготовлению поделок из натуральных материалов, флористике, покажут, чему можно научиться, если посещать Центр. Свои работы также продемонстрируют те, кто уже занимается в учреждении. На выставке животных, которые содержатся в Центре, можно будет покормить кроликов и птиц. В юннатском зоопарке также есть еноты, лисы, пернатые, —рассказала и.о. директора Центра Асиет Уджуху.

Для гостей пройдет экскурсия по учреждению и выступят детские хореографические коллективы, также можно будет поучаствовать в играх и викторинах и посетить контактный зоопарк Центра.

Эколого-биологический центр Краснодарского края (станция юннатов) располагается на территории парка «Чистяковская роща» по адресу: улица им. 40-летия Победы, 1. Центру исполнилось 70 лет. Станция юных натуралистов была переименована в Эколого-биологический центр еще в 1991 г, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В центре для школьников проводятся различные кружки: «Юный эколог» (помогает ребятам понимать природу и делать экологический мониторинг объектов окружающей среды); «Флористика» (воспитанники обучаются приёмам флористического озеленения, правилам подбора декоративных растений, способам оформления и ухода за ними); «Экологическое краеведение» (дети изучают природу, историю и культуру этнических групп на территории города и края, а также различные методики исследования природы и правила поведения в турпоходе).