Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В декабре откроют движение по одной из сторон Садового моста
19.10.2017 11:40

В декабре откроют движение по одной из сторон Садового моста

Читать Телеканал Краснодар:

В декабре для движения автотранспорта в Краснодаре откроют одну из сторон Садового путепровода. Такую задачу в ходе рабочего объезда поставил перед подрядчиком глава краевого центра Евгений Первышов. Для движения транспорта к середине декабря должны быть полностью готовы и открыты три полосы по правой стороне путепровода — от ул. Промышленной в сторону ул. МОПРа. За месяц до этого, с середины ноября на эстакаде возобновится движение трамваев.

— Работа на самом деле проделана большая и идет в достаточно жестком графике, это заметно. Однако сейчас необходимо провести максимальное усиление. Садовый путепровод — одна из важнейших городских артерий, связывающих микрорайоны, и нужно четко выдержать поэтапность выполнения ремонта. В оговоренный срок восстановить движение трамваев, а уже в декабре — открыть возможность проезда для автотранспорта, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что усиление не должно быть в ущерб качеству, все технологические процессы необходимо полностью выдержать для восстановления надежности конструкций путепровода.

Сейчас идет финальный этап переустройства трамвайных путей. К 25 октября будет завершена подготовка основания нескольких оставшихся пролетов, после этого начнут укладывать трамвайное полотно. Следующим этапом станет установка опор контактной сети между путями и ее монтаж. В настоящий момент вдоль трамвайной линии практически завершена установка бордюрных блоков — полностью со стороны ул. Промышленной и на 80% — со стороны ул. МОПРа. Работы на объекте идут в круглосуточном режиме, ежедневно задействованы 120 человек, 80 — в дневную смену, 40 — в ночную, 20 единиц техники.

По словам строителей, необходимость и своевременность ремонта путепровода в ходе работ была неоднократно подтверждена. Например, из 180 железобетонных балок пролетных конструкций две уже пришлось полностью заменить, на них были глубокие трещины, арматура проржавела.

Полностью завершат ремонт на Садовом путепроводе летом 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонтдорог