Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь православного праздника в Краснодаре состоится ярмарка «Медовый и Яблочный Спас»
03.08.2018 12:45

В честь православного праздника в Краснодаре состоится ярмарка «Медовый и Яблочный Спас»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка-ярмарка, которая проходит каждый год, откроется 11 августа на Пушкинской площади Краснодара. Она будет работать ежедневно до 19 августа с 10 до 22 часов.

Организаторы рассказали, что на ярмарку, посвященную православному празднику, 20 пчеловодов со всей России привезут более 200 сортов меда (акациевый, каштановый, липовый, гречишный и др.). Краснодарцы и гости города смогут приобрести и другие продукты пчеловодства, а также фрукты, ягоды, краснодарский чай, сыры, конфеты и выпечку, различные восточные сладости. На площади будет работать ресторанный дворик, где можно будет бесплатно продегустировать продукцию. А для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей будет действовать программа «Мед по льготной цене», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, на ярмарке будут представлены сувениры ручной работы от мастеров декоративно-прикладного искусства.

14 августа православные отмечают начало Успенского поста и Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. А 19 августа - праздник Преображения Господня. В народе их называют Медовым Спасом и Яблочным Спасом. В эти дни в полдень на Театральной площади проведут обряд освящения меда и яблок нового урожая.

#ярмарка