Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь Дня образования Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся жителям региона
14.09.2018 14:20

В честь Дня образования Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся жителям региона

Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном мероприятии, посвященном Дню образования Краснодарского края, 35 человек получили медали, почетные звания и благодарности. По словам губернатора, именно благодаря ежедневному труду кубанцев стали возможны все успехи края, – сообщает пресс-служба администрации края.

– Жители осознают свою ответственность за настоящее Краснодарского края, за его завтрашний день. Жизнь наших детей можем сделать лучше только мы сами. И я хочу поблагодарить каждого из вас за тот вклад, который вы внесли в развитие родного края, и пожелать, чтобы наши дети, внуки и последующие поколения нами гордились, – отметил Вениамин Кондратьев.

Так, замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института риса Виктор Ковалев и председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Евгений Стешенко награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ведущий селекционер России Виктор Ковалев работает в кубанском институте с 1973 года. Благодаря тем сортам, которые он вывел, в регионе удалось значительно увеличить валовой сбор риса. Только за последние 5 лет дополнительно получено более 230 тыс. тонн сырья.

Евгений Стешенко координирует деятельность Красного креста на Кубани с 2003 года. Он принимал активное участие в организации гуманитарной помощи жителям, пострадавшим в результате стихийных бедствий в Крымском и Туапсинском районах, в Геленджике.

Кроме того, на мероприятии присвоили почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» профессору КубГУ Вере Бедерхановой. Она посвятила вузу больше 50 лет жизни. Начинала ассистентом преподавателя и дошла до профессора кафедры социальной работы. Выпускники Веры Бедерхановой становятся выдающимися учеными и учителями.

Главный врач краевой клинической больницы № 1 им. С.В. Очаповского Владимир Порханов получил благодарственное письмо Президента страны. Еще пять человек наградили медалью «Герой труда Кубани». Также на мероприятии вручили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней.

#губернаторКубани