Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В больницах Краснодара пройдут «Недели мужского и женского здоровья»
14.02.2020 11:44

В больницах Краснодара пройдут «Недели мужского и женского здоровья»

Читать Телеканал Краснодар:

Так называются акции, целью которых является выявление злокачественных новообразований и своевременного оказания медицинской помощи.

«Неделя мужского здоровья» состоится с 17 по 21 февраля. В эти дни во всех поликлиниках города в смотровых кабинетах у мужчин врачи будут осматривать кожу, состояние слизистых оболочек, лимфоузлы, предстательную железу и прямую кишку.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 50 лет, так как именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Со 2 по 6 марта специалисты проведут обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки у женщин.

Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии заподозрить злокачественные новообразования и предраковые заболевания. При необходимости пациент будет направлен на углубленную диагностику и сможет начать своевременное лечение.

Напомним, краснодарские онкодиспансеры проведут Дни открытых дверей.

В трех поликлиниках Краснодара откроют центры амбулаторной онкопомощи.

#здравоохранение #краснодар #медицина