Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В акции «Бессмертный полк» примут участие более 500 тыс. кубанцев
03.05.2018 14:13

В акции «Бессмертный полк» примут участие более 500 тыс. кубанцев

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию Дня Победы.

– Подготовка ко Дню Великой Победы всегда занимает особое место в жизни региона. Нынешний год не станет исключением. Всего запланировано более 2 тысяч мероприятий, которые пройдут во всех муниципалитетах. Это праздничные концерты, музыкально-патриотические программы, познавательные лекции, спартакиады и эстафеты, выставки и многое другое, – сообщила директор департамента внутренней политики администрации края Галина Москалева.

В рамках празднования Дня Победы на Кубани 9 Мая в шестой раз пройдет общенародная патриотическая акция «Бессмертный полк». Ожидается, что в ней примут участие более 500 тысяч человек в 355 населенных пунктах края.

В Краснодаре акция стартует в 13:00. «Бессмертный полк» пройдет по улице Красной – от сквера им. Жукова до площади Памяти Героев, где завершится возложением венков и цветов к Вечному огню.

Создан всероссийский электронный портал и краевой сайт, где каждый желающий может разместить информацию о ветеранах, опубликовать его фото из семейного альбома на всероссийском сайте Движения polkrf.ru. Для удобства жителей края действует региональный сайт polk23.ru, на котором публикуются актуальные новости, а также вся необходимая информация о месте и времени проведения акции в городах и районах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#бессмертныйполк