Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодарского края рассказали, кому нужны спецпропуска
03.04.2020 10:09

В администрации Краснодарского края рассказали, кому нужны спецпропуска

Читать Телеканал Краснодар:

С 3 апреля на Кубани вступил в силу пропускной режим. Пропуска для передвижения индивидуальны и выдаются по предварительной заявке.

Пропуск оформляет организация на каждого работающего в условиях карантина сотрудника и на каждую автомашину. После чего в муниципалитетах формируется их перечень.

Также получить спецпропуск могут те, кому по семейным обстоятельствам нужно выехать загород или из района. Заявка также включает водителя, пассажира и транспорт.

Право на спецпропуск имеют волонтеры, которые помогают маломобильным и недееспособным гражданам.

Без специальных документов жители региона могут ходить в ближайший магазин, аптеку, выносить мусор и выгуливать домашних животных возле дома. Заказать готовую еду или отправить продукты родственникам можно с помощью службы доставки. Для перемещения из аэропортов и вокзалов работают сервисы такси.

Плановые процедуры в медучреждениях отменены, однако граждане могут обратиться за помощью специалистов в экстренных случаях.

- Спецпропуск для граждан – это не ограничение или привилегия, а необходимая мера безопасности на период карантина на Кубани, - отметили в пресс-службе краевой администрации.

Задать свои вопросы кубанцы могут по телефону горячей линии краевого оперативного штаба 8(800)707-07-11.

Напомним, Владимир Путин продлил выходные до 30 апреля.

#карантин