Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Угонщика автомобиля нашли в Краснодаре
28.01.2020 12:55

Угонщика автомобиля нашли в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

27-летний местный житель совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

О пропаже автомобиля сообщил постоялец хостела по улице Смоленской в отдел полиции Юбилейного микрорайона.

Гражданин рассказал, что утром не обнаружил свое транспортное средство, которое он оставил на парковке. Уже на следующий день автомобиль нашли на Платановом бульваре и вернули владельцу.

В результате опросов очевидцев, проведения оперативно-розыскных мероприятий и изучение записей с камер видеонаблюдения угонщика удалось найти. Им оказался 27-летний местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения украл ключи от автомобиля у своего соседа. Когда в автомобиле закончился бензин, гражданин бросил машину и скрылся на территории Республики Адыгея, но ненадолго. Позже он умышленно причинил другому гражданину вред здоровья, за что был задержан полицейскими и заключен под стражу.

Известно, что на момент совершения преступлений мужчина уже находился в федеральном розыске за совершение кражи на территории Республики Крым.

В настоящее время по факту угона отечественного автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

#краснодар #полиция