Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ученые выяснили, как злоупотребление алкоголем влияет на молодой организм
01.07.2018 13:00

Ученые выяснили, как злоупотребление алкоголем влияет на молодой организм

Читать Телеканал Краснодар:

Американская ассоциация кардиологов пришла к выводу, что даже молодой организм с трудом переносит вечеринки с алкоголем, если они проходят чаще раза в месяц. Результаты исследования появились в издании Journal of the American Heart Association.
В исследовании приняли участие 4710 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Ученые изучили, как часто каждый из них употреблял алкоголь в больших количествах. То есть, мужчины выпивали подряд более 5-ти порций, а женщины – более 4-х. Под одной порцией понимается 350 г пива, 100 г вина или 40 г крепких спиртных напитков.
Ученые обнаружили, что у мужчин, выпивающих слишком много, было повышено кровяное давление и уровень холестерина, а у женщин — уровень сахара в крови. Заметнее остальных подобная реакция организма была выражена у тех, кто злоупотреблял чаще раза в месяц. Однако аналогичные симптомы были и у тех, кто редко позволял себе выпить лишнего.
Специалисты пришли к выводу, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний, нужно снизить частоту употребления большого количество алкоголя в молодом возрасте