Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр тестирования ГТО Краснодара признали лучшим в регионе
05.10.2018 18:30

Центр тестирования ГТО Краснодара признали лучшим в регионе

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой смотр-конкурс «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» назвал победителя, который представит Краснодарский край в финале федерального этапа.

— В Краснодаре ответственность за активное вовлечение горожан в движение ГТО несет Центр физкультурно-массовой работы. Его специалистов хорошо знают в учебных заведениях и на предприятиях города. Ни один городской праздник не обходится без площадки для тестирования ГТО. А в пригородных населенных пунктах жители уже знают и ждут мобильные бригады судей Центра тестирования, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Смотр проходил на протяжении двух месяцев (с начала августа до конца сентября). Комиссия рассматривала работу более 20-ти организаций различных поселений края. Претенденты на звание лучшего центра тестирования оценивались по 12 критериям (в том числе – формы и методы подготовки различных категорий населения; доступность спортивных объектов; число горожан, которые успешно прошли испытания; количество площадок тестирования; оказание консультативной и методической помощи всем, кто интересуется ГТО).

По итогом смотра-конкурса в 2018 году в тройке лучших – организации по внедрению ГТО городов Краснодара и Геленджика, а также Лабинского района. Победителем стал Центр физкультурно-массовой работы кубанской столицы (как и в 2017 году). Он представит край во Всероссийском смотре-конкурсе. В прошлом году краснодарцы прошли жесткий отбор и попали в тройку призеров федерального этапа.

– Всероссийский смотр-конкурс «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» проводится второй год. Его цель повысить эффективность занятий физической культурой и спортом для укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всех, кто хочет проверить свои силы и получить знак отличия ГТО, ждут в Центре тестирования (Краснодар, улица Советская, 30, 10 этаж, 1009 кабинет). В кубанской столице испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошли 40 тысяч человек, порядка 8 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия, и практически половина из них получили золотой значок ГТО. Каждый день тестирование выполняют около 100 человек.

#гто