Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три дорожных мегапроекта по разгрузке улиц реализуют в Краснодаре
24.03.2020 13:06

Три дорожных мегапроекта по разгрузке улиц реализуют в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

По решению губернатора Вениамина Кондратьева, создание транспортных развязок на проблемных участках профинансируют из краевого бюджета.

На усовершенствование развязки в районе улиц Офицерской, Коммунаров и Ростовского шоссе будет выделено около 6,7 млрд рублей.

– Она будет устроена таким образом, что водители с Ростовского шоссе смогут беспрепятственно попадать на улицу Офицерскую. Также будет убран левый поворот с улицы Зиповской. Это кардинально улучшит ситуацию в этом районе, – рассказал первый замминистра транспорта Андрей Коновалов.

Также Ростовское шоссе с улицей 40-летия Победы соединит новая двухполосная дорога вдоль железнодорожных путей.

На пересечении улиц Московская и 40-летия Победы специалисты создадут двухуровневую развязку, которая возьмет начало в районе Краснодарского государственного института культуры, а закончится возле улицы Юннатов.

- Транспортный поток по ул. 40-летия Победы будет поднят на «второй этаж», а транспорт по улице Московской, включая трамваи, пойдет под эстакадой. Стоимость развязки составляет около 3 млрд рублей, - пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Еще одна транспортная развязка появится на участке ул. Солнечной от ул. Московской до Ростовского шоссе с выходом на улицу Стахановскую. При этом планируется поднять ул. Солнечную на второй уровень. Проект обойдется властям в 17,8 млрд рублей.

Напомним, на Кубани началось строительство новой трассы.

В цетре Краснодара появились делиниаторы и новая остановка.

#транспорт #пробки