Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Тренировочные поля и базы чемпионата мира передадут спортшколам края
14.06.2018 17:31

Тренировочные поля и базы чемпионата мира передадут спортшколам края

Читать Телеканал Краснодар:

Олимпийская столица сегодня - современный спортивный, культурно-развлекательный и туристический центр. В 2017 году в Сочи прошло около 300 мероприятий, большая часть из которых - спортивные.

– Это лишний раз доказывает востребованность объектов, построенных еще к Олимпийским Играм. Все они активно работают. Я уверен, в России, да и в мире, не так много городов, где проводилось бы такое большое количество мероприятий, – рассказал журналистам вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Он напомнил, что к зимней Олимпиаде -2014 было сооружено 15 спортивных объектов на 183 тысячи зрительских мест, кроме того модернизировали транспортную инфраструктуру и городское хозяйство.

– После чемпионата мира по футболу Краснодарский край получит современную спортивную инфраструктуру – реконструированный стадион «Фишт» и тренировочные базы с футбольными полями в Сочи, Геленджике, Анапе, – отметил Николай Долуда. – Сегодня футболом в крае занимаются более 35 тысяч детей. После мундиаля, мы рассчитываем, в спорт придут еще больше мальчишек и девчонок.

Все тренировочные площадки, на которых размещаются сборные 6 стран, получили паспорта безопасности. Инфраструктура создавалась с учётом её использования и после чемпионата мира. На подготовку каждой спортивной базы было направлено в среднем 150 миллионов рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба Краснодарского края.
По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, все тренировочные площадки будут переданы воспитанникам ДЮСШ.

В ходе пресс-конференции возник вопрос касательно стадиона «Фишт».

– «Фишт» заслужил уже собственный музей. Сейчас этот вопрос прорабатывается, – сказал замглавы региона, отметив, что была проведена огромная работа по перепрофилированию ледовой арены в футбольную. К примеру, было вывезено 14 тысяч тонн металлических конструкций, которые применялись на церемониях открытия и закрытия Игр.
Также ведутся переговоры с питерским клубом «Динамо» о том, что стадион станет домашней ареной команды, добавил Николай Долуда.

#футбол