Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Трасса к Крымскому мосту будет реконструирована до 2024 года
16.10.2018 12:53

Трасса к Крымскому мосту будет реконструирована до 2024 года

Читать Телеканал Краснодар:

Автодорога А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк» включена в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, рассчитанный до 2024 года. Подъездной маршрут к Крымскому мосту проходит через населённые пункты, что вызывает большую нагрузку для дорог.

– В летний сезон мы столкнулись с дорожными заторами в этом направлении. Сегодня это самый короткий путь к Крымскому мосту, поэтому он должен быть скоростным и качественным, а самое главное – безопасным. Для Кубани – этот проект не просто инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики, – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что строительство дороги потребует крупных финансовых вложений, так как строительство начнется заново.

– Очевидно, что за свои средства провести необходимую реконструкцию трассы, соответствующую транспортно-эксплуатационным характеристикам – а это 136 километров – не представляется возможным для края. Та сумма, которую озвучивают эксперты – порядка 90 миллиардов рублей – неподъемная для бюджета региона, и здесь мы рады поддержке правительства, – пояснил глава края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что решение о включении трассы в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры было принято в рекордно короткие сроки, – сообщает РИА Новости.

#реконструкция