Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старую часть Сенного рынка Краснодара начали сносить
09.12.2019 16:32

Старую часть Сенного рынка Краснодара начали сносить

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник специалисты приступили к демонтажу пяти торговых павильонов, так называемого «скобяного рынка». По ним истек срок договора аренды. Объекты расположены в границах улиц Калинина, Кирова, Октябрьской и Буденного.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, эти «скобяные ряды» в таком виде, как сейчас, себя изжили.

– По многим торговым объектам в этом квартале истекли сроки аренды. Поэтому мы заранее предупредили владельцев павильонов – это около 200 торговых объектов, договоры по которым уже истекли, о том, что строения планируем поэтапно демонтировать. Территорию возвратим в муниципальную собственность и используем для дальнейшего развития центра Краснодара, – сказал мэр.

Предпринимателям из «скобяных рядов» уже предложили 30 свободных торговых мест на территории Сенного рынка. Еще 50 мест могут предоставить в торговом комплексе на перекрестке улиц Калинина и Каляева, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее Евгений Первышов рассказал, что администрация не собирается продлевать договоры аренды по торговым точкам на «скобяном рынке». По его словам, в центре города такое находиться не должно.


⠀⠀
Судьба этого участка будет обсуждаться на общественных советах. Каких-либо жилых комплексов здесь строить не планируют.

#сеннойрынок #краснодар