Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты из Краснодара смогут принять участие в образовательной программе в области архитектуры и градостроительства
09.07.2018 17:24

Специалисты из Краснодара смогут принять участие в образовательной программе в области архитектуры и градостроительства

Читать Телеканал Краснодар:

Российский институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» создал образовательную программу профессионального развития архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных и муниципальных служащих. Организатором также выступил Единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России.

Программа будет проходить в рамках реализации поручений государственного Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам на период до 2025 года.

По словам создателей, с помощью этой программы участники смогут получить новые знания, а также актуальную информацию о мировых архитектурных тенденциях и передовых практиках в сфере создания комфортной городской среды, доступного качественного жилья и экономического развития городов. Ее цель – обеспечить муниципальные образования квалифицированными специалистами.

Бесплатная образовательная программа включает в себя онлайн-обучение (с 28 июня по 20 декабря 2018 года) и очное обучение (с сентября по декабрь 2018 года) для ста участников, которые прошли квалификационный отбор.

Также в Институте «Стрелка» 10-11 сентября 2018 года состоится конференция «Архитектура будущего», где специалисты расскажут об актуальных тенденциях в сфере архитектуры и градостроительства.

Участники, которые пройдут конкурсный отбор и будут зачислены на очную образовательную программу, смогут познакомиться с проектами качественной городской среды в городах РФ и Европы и обменяться профессиональным опытом.

Онлайн-обучение будет доступно с 28 июня до декабря 2018 года. Регистрация на программу открыта до 23 июля. Подробную информацию можно найти на сайте архитекторы.рф., – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #архитектура