Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Современная поликлиника появится в микрорайоне Гидростроителей
27.05.2019 09:15

Современная поликлиника появится в микрорайоне Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Медицинское учреждение появится вместо недостроенного здания по проспекту Писателя Знаменского, 3 – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Участок земли и «скелет» здания перешли в собственность города по решению суда, которое вступило в законную силу. Сегодня утром глава Краснодара Евгений Первышов провел выездное совещание на территории будущей поликлиники. В обсуждении этапов и сроков начала строительства также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, заместитель главы города Александр Нарижный, советник главы города Владислав Амерханов.

- Здание – уже не брошенный «скелет» долгостроя, опасный для жителей. Это муниципальная собственность. После долгих судебных тяжб мы доказали в суде, что это бесхозное здание. В результате решение принято в интересах города и горожан. И мы точно знаем, как с этим архитектурным уродцем поступить. Одна из наиболее острых проблем микрорайона Гидростроителей - отсутствие полноценной большой поликлиники. Существующая критически перегружена. Поэтому здесь построим именно поликлинику. Новую и современную, - сказал Евгений Первышов.

Прежде, чем продолжить строительство, здание посетят специалисты. Они проведут полное обследование недостроя и экспертизу. Будет подготовлен новый проект, так как на сегодняшний день никакой документации нет. Глава города поручил выполнить эти этапы до конца года. Продолжить строительство здания планируют уже в 2020.

Участок в центре микрорайона Гидростроителей заброшен с 2010 года. Ранее здесь планировалось построить поликлинику на 300 посещений в смену, однако финансирование было прекращено. В апреле этого года здесь пострадал 12-летний подросток – он упал в лестничный пролет.

#долгострой