Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочи примет Международный автомобильный фестиваль
22.06.2018 18:59

Сочи примет Международный автомобильный фестиваль

Читать Телеканал Краснодар:

Запланировано, что новый формат автошоу Festival оf Motoring будет запущен летом следующего года.

Вопросы, связанные с организацией мероприятия, обсудили вице-губернатор Кубани Василий Швец и генеральный директор немецкой компании-организатора Messe Frankfurt RUS Ойген Аллес.

Премьера фестиваля автомобильного спорта прошла в Йоханнесбурге еще два года назад. В этом году мероприятие пройдет в Стамбуле, а уже в 2019 – на Кубани.

Немецкие партнеры предложили провести Festival оf Motoring в Сочи.

Василий Швец, в свою очередь, ответил, что Сочи – это город, который способен принимать такие масштабные мероприятия. Доказательством тому могут послужить и Олимпиада, и Чемпионат мира по футболу, и различные выставки и форумы.

Организаторы фестиваля отмечают, что Festival оf Motoring – это революционное мероприятие как для любителей автомобилей, так и для профессиональных автогонщиков. И, опираясь на опыт проведения фестиваля в других странах, они рассчитали, что в Сочи его посетят около 150 тыс.человек.

Ойген Аллес сказал о том, что Festival of Motoring отличается от привычных, традиционных автосалонов. И прежде всего тем, что активно вовлекает зрителей в происходящее. Гости будут иметь возможность не только посмотреть на самые новые модели автомобилей, но и поучаствовать в тест-драйвах на гоночной трассе, прокатиться в гоночном такси и увидеть парад ретро-автомобилей.

Кроме этого, будет организована интерактивная детская зона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи #фестиваль