Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики рассказали о погоде в Краснодаре в праздничные дни
05.03.2020 16:32

Синоптики рассказали о погоде в Краснодаре в праздничные дни

Читать Телеканал Краснодар:

Уже второй день в краевой столице стоит теплая и солнечная погода. Температуры бьют рекорды. В среду столбики термометров поднялись до +26 градусов. В четверг воздух прогрелся до +22 градусов.

О рекордном потеплении на Юге страны в ближайшие выходные рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Все три праздничных дня погода на юге страны, начиная от междуречья Волги и Дона и до отрогов Кавказа, самого Кавказа, на Черноморском побережье, в Крыму, на Кубани, в Азове будет находится под крылом антициклона. Он станет оберегать жителей юга нашей страны от ненастья, а также продолжит накачивать атмосферу невероятным теплом. Столбики термометров в большинстве регионов будут вновь штурмовать 20-градусную отметку и преодолевать ее во многих случаях местами до 23-25 градусов. Это претензия на новую серию температурных рекордов, – цитирует синоптика ТАСС.

Кроме Краснодара рекордная по теплу среда была в Ростове-на-Дону, Элисте, Астрахани, Ставрополе, Армавире, Минводах, Красной поляне, Владикавказе, Волгограде, а в Симферополе погода стала самой теплой для этого дня за последние 95 лет.

В выходные в Краснодаре днем ожидается 20-25 градусов тепла, ночью – 5-10 градусов выше ноля.

По словам синоптика, в середине следующей недели начнется циклоническая депрессия – будет облачно, местами дождливо, усилится ветер, понизятся температуры. Но будет все равно теплее нормы.

Ранее телеканал «Краснодар» рассказал о самых необычных подарках женщинам на 8 марта.

Краснодарский музей подготовил подарки для женщин к 8 марта.

#краснодар